КамАЗ 53501 - большегрузный кар для гражданских а также армейских нужд - 3

КамАЗ 53501 - большегрузный кар для гражданских а также армейских нужд - 3

Экскаваторная аппарат (ЭОВ) на складе КамАЗ 53501 устанавливается на маленькую основание, абсолютная длина автомашины 8830 мм. Конструктивных конфигураций базисное шасси никак не получило. Аппарат, издаваемая на заводе в Иваново, работает от самостоятельного мотора германской марки Deutz BF04М2012, во время работы тратит 12 л. горючего в час.

Авторитет установки - моноблока 18800 кг, она может действовать 8 оборотов в минутку, совмещая все операции в одном цикле. Вместимость ковша маленькая - 0,8 м3, благодаря хорошей гидравлической оснастке экскаватор может вытаскивать почва на большую глубину 5 метров с радиусом выемки 8,44 м а также КПД 193 м3 в час. При передвижении кар развивает прыть 90 км/ч.

Индивидуальности крановой установки

В качестве базы для монтажа крановых установок употребляются разные марки каров. Однако к крановым установкам военного назначения предъявляют завышенные запросы к устройству самих манипуляторов а также базисного шасси. Авто обязаны действовать без доп опорного оснащения. Хозяйка крановая аппарат обязательно оснащается доп тормозом, что дозволяет жить погрузку взрывоопасных грузов, а служба водителя а также оператора крана синхронизируется средством переговорных устройств.

Стрела крановой установки, ее вылет а также грузоподъемные свойства изменяются в зависимости от внедрения в тех либо других армиях. Технически решена неувязка доведения опускания стрелы в вариантах трагедии мотора установки либо неисправности гидравлики. На авто устанавливается маскировка в согласовании с общевойсковыми требованиями. Автокран на складе шасси КамАЗ 53501 может жить погрузку пред кабиной кара. Кабина в предоставленном случае откидывается вперед.

В строительстве а также обслуживании боевых объектов задействованы крановые установки на складе шасси КамАЗ 53501 производственного соединения Клинцовский автокрановый завод. Эксплуатация установок с совершенным выбросом стрелы вероятна при умеренном ветре в 14 м/с. При труде с опасными багажами этот параметр снижается по 10 м/с. Кран может перемещаться меж объектами строительства со скоростью 60 км/ч.

Стрела крана в наполненном рабочем состоянии выдвигается на 21 метр за 40 секунд. Малый вылет стрелы - 1,9 метра. Перрон вертится на 3600, только имеется ограничение, при неких работах перрон поворачивается лишь на 2400. Автокран рассчитан на безгаражное сохранение.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 72 гостей онлайн