«Россети» и Северо-Кавказский федеральный университет подписали договор

Соглашение, которое регламентирует ключевые направления и форму сотрудничества, было подписано Северо-Кавказским федеральным университетом. Договор был также подписан заместителем генерального руководителя в Аппарате «Россетей» Николаем Варламовым и первым проректором в Северо-Кавказском федеральном университете Дмитрием Сумским.

Подписанию соглашения способствовали взаимная заинтересованность в формировании долгосрочного сотрудничества и понимание важности получения профессии, чтобы предприятии Группы компаний «Россетей» были обеспечены качественным кадровым составом. Речь идет о предприятиях, которые находятся на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно подписанному контракту, планируется оказание взаимной консультативной, экспертной, организационно-методической, информационную поддержку, разработки научно-практических, методических и справочных литератур по проблематике электосетевой компании. Кроме того, будет осуществляться подготовка предложений на актуальные для «Россетей» и их дочерних компаний темы.

Первый проректор Северного Кавказского федерального университета Дмитрий Сумский рассказал, что СКФУ и «МРСК Северный Кавказ» уже достаточно давно тесно и дружески сотрудничают между собой. Каждый год лучшим выпускникам высшего учебного заведения предлагают прохождение производственной практики на энергетических объектах электросетевого комплекса, за счет чего юные энергетики получают возможность уверенного перехода от теоретических занятий к практической работе, и собрать необходимые материалы для дипломного проекта. Также они могут участвовать в работах, осуществляемых студенческими строительными отрядами. Самых выдающихся студентов обеспечивают трудоустройством в подразделения предприятия.

Немаловажная роль в достойных подготовках выпускников отводится и заинтересованности «Россетей» в сфере развития материальной и технической основы университета. Реализуя свою Целевую коммуникационную программу «Энергетики – профессии будущего», представители филиала «Ставропольэнерго» вручили образовательному заведению большой подарок в виде лаборатории комплекса по релейной защите и автоматике «СИРИУС-2».

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 88 гостей онлайн