Как использовать термоусадку

Руководство по импровизации для разнорабочих. Новые способы использования термоусадочной трубки.

Если вы занимаетесь любым видом DIY, вы, несомненно, слышали о термоусадочной трубке и, вероятно, знаете, что это универсальное чудо, к которому стоит обращаться для всего, что связано с проводами или кабелями. Благодаря индивидуальной посадке и устойчивости к влаге и химикатам, термоусадка способна герметизировать места сращивания проводов, собирать кабели вместе для удобства организации, маркировать шнуры по цвету, чтобы их можно было различать, обеспечивать столь необходимую разгрузку от натяжения кабельных разъемов и даже служить в качестве бесклеевой этикетки на проводах.

термоусадка

Как вы можете себе представить, термоусадочные трубки наиболее популярны среди технических специалистов и широко используются ими. Но давайте не будем ограничивать себя; в конце концов, термоусадка нашла множество применений и в автомобильном мире. Авто- и мотолюбители регулярно используют ее для защиты проводки послепродажного оборудования, а в качестве накладки на кабели и шланги термоусадочная трубка может придать вашему моторному отсеку профессиональный вид и красочность. Но тут возникает вопрос: что делать с термоусадкой, если вы не механик, электрик или установщик сетей?

Чтобы найти ответ на этот вопрос, мы проконсультировались с сотрудниками и клиентами VSE E, и вы будете поражены тем, какие варианты применения мы придумали. Эти инновационные применения термоусадки раз и навсегда доказывают, что необходимость - мать изобретения. Так что читайте, вдохновляйтесь и узнайте, почему термоусадка - это необходимая вещь для хоббистов, домовладельцев, разнорабочих и всех, кто находится между ними.

Грипсы для карандашей

Один из наших клиентов, работающий с детьми с профессиональными нарушениями, рассказал нам, что термоусадочная трубка очень хорошо подходит в качестве грифеля для карандашей. Поскольку дети, с которыми она работает, имеют проблемы с моторикой, многие из них пишут карандашами большего размера, чем в среднем, которые не могут быть оснащены стандартными ручками. Чтобы ученикам было легче держать карандаши, наша клиентка разрезает термоусадку на более короткие отрезки, нанизывает их на карандаши и усаживает на место.

Удлинители выключателей света

Недавно мы получили трогательный отзыв о продукте и инновационное предложение от клиента, который является гордой мамой прекрасной 3-1/2-летней девочки с карликовостью. Из-за своего маленького роста дочь нашей клиентки не могла самостоятельно дотянуться до стандартных выключателей. Маме пришла в голову блестящая идея использовать термоусадку для крепления удлинителей (изготовленных из проволоки и жесткой пластиковой трубки) к выключателям по всему дому, что позволило ее дочери самостоятельно включать и выключать свет.

Ремонт щипцов для завивки волос

Хотите верьте, хотите нет, но термоусадочные трубки могут быть как на туалетной тумбочке в ванной, так и на верстаке в гараже. Если вы задаетесь вопросом, как такое может быть, то, вероятно, вам никогда не приходилось ремонтировать сломанную ручку щипцов для завивки. Когда одна из наших сотрудниц обнаружила, что пластиковая ручка соскочила с зажима ее щипцов для завивки, она поняла, что должна найти быстрое решение, иначе рискует обжечь руку о горячий металл. К счастью, высокотемпературная термоусадка была наготове и готова помочь, и по сей день она прочно удерживает ручку ее щипцов для завивки.

Захваты для ручек инструментов

Что делать, когда ваши ручные инструменты теряют свое пластиковое покрытие и остаются с неудобным голым металлом? Скажем так: что бы вы ни делали, не выбрасывайте их. Если единственное, что стоит между вами и покупкой нового набора инструментов, - это удобные рукоятки, то уберите кошелек. Сэкономьте небольшое состояние, купив вместо них термоусадочную трубку.

Термоусадочную трубку можно легко натянуть на рукоятки инструментов, чтобы получить удобные рукоятки, которые вы вряд ли сможете отличить от оригинальных. Чтобы гарантировать, что они не сдвинутся с места, мы рекомендуем использовать термоусадку с клеевой прокладкой, которая имеет внутреннее покрытие из чрезвычайно прочного клея, плавящегося при нагревании и остывающего до долговечного соединения после завершения усадки.

Термоусадочные торцевые заглушки для мебели

Наиболее очевидным применением термоусадочных колпачков является защита мест соединения проводов от влаги и коррозии, но что бы вы сказали, если бы их можно было использовать для герметизации ножек вашей мебели и защиты полов? Мы знаем одну пару, чей комплект мебели для улицы оставлял маленькие кольца ржавчины по всему патио. Поэтому творческая пара приобрела несколько термоусадочных колпачков и наклеила их прямо на ножки стульев.


Хотя цель этой статьи - поделиться креативными способами использования термоусадки, придуманными нашими клиентами и сотрудниками, vse-e.com не гарантирует безопасность любого из вышеперечисленных применений и не несет ответственности за любые несчастные случаи, травмы или материальный ущерб, полученные в результате неправильного или нестандартного использования термоусадки.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 74 гостей онлайн