Свойства силикатного кирпича - 1

Свойства силикатного кирпича - 1

Оглавление статьи Свойства силикатного кирпича Состав а также габариты

Силикатные продукты являются синтетическими конгломератами на складе известково-кремнеземистого вязкого материала, кой получают в итоге автоклавной термообработки при нагнетании жаркого два. Кирпич белоснежный силикатный - это автоклавное творение, категория бетона из силиката а также мелкодисперсного заполнителя. В его состав вступают известь а также песок в соотношении 9:1, также незначимая часть добавок. Он употребляется для возведения низкоэтажных домов а также надстройки этажей.

Свойства силикатного кирпича Сообразно назначению - конструкционные, требующие следующего оштукатуривания либо облицовывания, а также внешние с расшивными швами, исполняющие роль конструкционного а также облицовочного изделия. Сообразно геометрическим характеристикам - полнотелые а также пустотелые. Сообразно прочности - на серии 75…300. Сообразно морозоустойчивости - на категории F15… F50. Сообразно водопоглощению.

Этот строительный материал различается экологической чистотой. Кирпич силикатный сообразно техническим чертам значительно превышает черепяной. Для его производства нужно возле 16 ч., а глиняного - возле недельки. При всем этом на 50% ниже трудозатратность, издержки горючего а также стоимость. Только изделия из силиката уступают сообразно водо-, огне- а также морозоустойчивости, хим стойкости, они наиболее плотные (1400…1600 кг/м3) а также теплопроводные (0,6…0,7 Вт/(м•С)). При систематическом увлажнении его крепкость миниатюризируется.

Запросы к технико-эксплуатационным чертам изделия варьируют в зависимости от сферы его применения, предопределяемой строй эталонами.

В зависимости от марки кирпич силикатный полнотелый владеет разные технические свойства, определяющиеся его плотностью в пределах 1600..1900 кг/м3, у пустотелого - в спектре 1000..1450 кг/м3. Этот параметр воздействует на степень влагопроводности материала. В эталонах как правило приводятся смысла прочности материала в сухом состоянии а также лишь в Великобритании - в водонасыщенном.

Влагопоглощение является главным параметром свойства таковой продукции, оно зависит от внутреннего строения, пористости, зерновой текстуры смеси, ступени формовочной увлажненности а также пр. В согласовании с ГОСТ 379-79 этот параметр у кирпича сочиняет наиболее 6%. При увеличении уровня насыщенности водой его крепкость миниатюризируется. На коэффициент размягчения предоставленного изделия воздействует макроструктурный состав, внутренняя конструкция а также роттизитовый состав цементирующего материала, обычно, он превосходит 0,8 ед.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 39 гостей онлайн