Корейцы создали новые графеновые конденсаторы, которые находят применение в электромобилях

Если кто сомневался или вообще не хотел (хотя кажется, что таких людей не существует), чтобы электромобили поглотили весь рынок, то для этих людей есть такая вот новость - электромобилям массового производства быть!

Такая эра обязательно наступит. Но сейчас есть один стоп-фактор - недостаточная емкость аккумулятора. Многие ученые пытались и прилагали массу усилий для того, дабы как-то решить эту проблему, но все их эксперименты завершались на том, что в конструкции гибридного и электрического мобиля преобладал литий-ионный аккумуляторный заряд. Он, так или иначе, хорош, но такого заряда хватит лишь для того, чтобы автомобиль передвигался в чертах города.

Ученые уже проделали многое для поиска решения данной проблемы, но пока все безрезультатно. Одним из возможных решений было то, что эффективность от заряда батареи достигается тем, что энергия собирается повторно во время торможения авто и превращается в тепло. Также это можно достигнуть и при вождении по неровной поверхности дорожного участка. Методы для такого сбора энергии уже разработаны, но эффективность очень низкая, а все потому, что аккумуляторные батареи обладают малой скоростью работы.

Для решения увеличения заряда батареи лучше всего применять суперконденсаторы. Они хороши, но на широкий рынок пока выйти не в состоянии. Все потому, что их емкость пока достаточно маленькая. Да и надежность таких устройств не так уж и хороша. Но ученые из Кореи стараются исправить данную оплошность. Исследователям удалось построить суперконденсаторы, которые обладают достаточной эффективностью, используя графен. Графен является таким материалом, который может спокойно соперничать с литий-ионными батареями, а также быстро накапливать и отдавать свой заряд. И еще одна важная особенность использования графена состоит в том, что он способен выдержать много тысяч циклов работы, не теряя при этом в эффективности.

Как это удалось? Ученые просто изобрели некую особую форму, которой наделили графен. У такой формы имелась очень огромная и эффективная полезная площадь на поверхности. Получить ее удалось, смешав окись графена с гидразином в воде, а после этого полученную смесь размельчили при помощи ультразвука. Один грамм полученной смеси по эффективности равняется площади, которую занимает баскетбольное поле.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 67 гостей онлайн