В Саратове осуществлен ввод в эксплуатацию новой тепломагистрали В саратовском филиале Волжской ТГК завершилась реализация проекта, направленного на строительство совершенной новой тепломагистрали, которая призвана соединять зоны теплоэлектростанции-1 и

За счет поэтапной реализации дочерней компанией «Россетей» - «МРСК Северо-Запад» Программы по энергосбережению и энергетической эффективности стало возможным снижение в прошлом году потерь электрической энергии в процессе транспортировки в сетях Архангельского и Псковского региона, а также в Республике Карелия.

Потери электросетевого комплекса составили 6,41%, не превышая нормативных значений. Достигнуть такого эффекта удалось перераспределением нагрузок подстанциями и оперативными переключениями. Снижению потерь способствовали отключения в режиме незначительных нагрузок некоторых трансформаторов и линий электропередач.

В прошлом году отпуск электрической энергии в сети компании «МРСК Северо-Запад» достиг 39,7 миллиардов киловольт в час. Тот же показатель позапрошлого года на 2,4% превышает показатель прошлого года. Уменьшение объемов поставляемой электроэнергии обуславливает сокращение энергетического потребления на крупных предприятиях СЗОФ, в том числе «Северсталя», «Кольской ГМК», «РЖД».

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 35 гостей онлайн