Кабель ВВГнг-LS и ВВГнг-FRLS

Что  такое кабель  ВВГ нг-LS?

Этот кабель нужен в основном, для того, чтобы предавать электричество в сетях, которые  находятся под переменным напряжением  660 Вт или 1кВт.

ВВГ нг-LS – это кабель силовой с медной жилой, который не распространяет горение и имеет низкий порог дымовыделения и газовыделения.

Эти кабели могут быть с одним, двух, трехжильными с сечением  1.5 мм кв. и 2.5 мм кв.,  и четырех, пятижильными с сечением 16 мм кв.

Область применения  кабелей  ВВГ нг – LS  3х2,5:

  • Предназначаются для распределения электроэнергии в стационарных установках с номинальным напряжением  660 В и 1000 В и частотой 50 Гц.
  • Применяются для импорта и  экспорта для работ на атомных станциях
  • Эксплуатируются в кабельных сооружениях и помещениях, в том числе и атомных станциях класса 2, 3, 4.

Кабель  ВВГнг - LS состоит из медной или алюминиевой уплотненной токопроводящей жилы и  экструдированной изоляции из ПВХ с пониженной пожароопасностью, наружная оболочка сделана из ПВХ также пониженной пожароопасности.

ВВГнг-FRLS – это кабель огнестойкий силовой, который не распространяет горение по вертикальным пучкам кабеля, а также имеет пониженное дымовыделение и газовыделение.

Эти кабели предназначаются для распределения электрической энергии в стационарных установках с переменным напряжением 0,66 и 1,0кВт или постоянным напряжением 1,0 и 1,5 кВт.

Конструкция:

Кабель ВВГнг - FRLS состоит из токопроводящих жил и имеет защитный слой огнестойкой изоляции, которые выполняются из двух слюдосодержащих лент. Эти ленты накладываются с перекрытием. Сердечник кабеля – это скрученные жилы, каждая из которых покрывается покрытая слоем изоляции. Сверху скрученных изолированных жил впрессован заполнитель междужильного пространства.

Оболочка кабеля сделана из поливинилхлоридной оболочки.  В одножильных кабелях заполнение оболочки не применяется. Особенностью кабеля является пониженное выделение хлористого водорода при тлении.

Область применения:

Применяются для одиночного или группового прокладывания цепей питания электроприемников систем противопожарной защиты, операционного оборудования в больницах, цепей освещения выходов для эвакуации и другие электроприемники, которые должны работать при пожаре.

Также кабель отлично подходит для подключения стабилизаторов напряжения Progress. Стaбилизaтopы нaпpяжeния пepeмeннoгo тoкa Progress (Пpoгpecc) - это отличный выбор для того, что бы стабилизировать напряжение у себя в квартире или загородном доме. Стабилизатор напряжения - прибор, который необходимо иметь дома и на даче, тогда проблема со скачками напряжения отпадёт сама собой.

Наш Торговый Дом «Кабель Плюс» предлагает широкий ассортимент кабелей ВВГ, ВВГнг,  ВВГнг-ls, ВВГнг-frls . Также мы всегда поддерживаем свой ассортимент товара, и отвечаем за высокое качество гарантийными обязательствами. Мы рады вашим заявкам по телефону или по интернету. Мы продаем кабели оптом и в розницу в любом количестве и в любое удобное для вас время.

Мы ждем ваших заявок. Сделайте мир вокруг себя теплее, светлее и безопасней!

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 39 гостей онлайн