Первый электрический автобус начал работать по своему маршруту в Японии

Эта весна подарили жителям г. Кавасаки (Япония) возможность передвижения по городу с помощью настоящего автобуса «будущего». Совместные усилия представителей корпорации Toshiba и «Rinko Bus» способствовали запуску регулярного пассажирского маршрута, который обслуживает электрический автобус.

Уже с прошлого года в городе Кавасаки ведется реализация проекта Smart Communiy, и электрический транспорт – это один из важнейших направлений данного проекта. Поддержка Toshiba помогла увеличить число экологически чистых общественных транспортов, которые состоят из автобусов, имеющих тяговые литий-ионные батареи. Количество выбросов углекислых газов в атмосферу на 40% меньше, по сравнению с другим автотранспортом.

Батарея имеет относительно небольшую емкость: производители специально отказались использовать большие тяговые элементы, предпочитая сохранение просторного салона. Чтобы пассажирам создать удобство, автобус оснащен ЖК-экранами, под сиденьями имеются розетки, а это в век сотовых телефонов – очевидный плюс.

«Умные» электроавтобусы являются еще одним важным шагом к улучшению экологической ситуации в больших городах. Следует отметить, что очень радует тот факт, что вмести с личным автомобильным транспортом, началось развитие и экологически безопасный общественный транспорт. На сегодняшний день поставку фирменных быстрозаряжаемых литий-ионных батарей осуществляют производители электрических и гибридных транспортных средств для США и Бельгии. Вполне вероятно, что уже в ближайшем будущем такими «умными» электрическими автобусами смогут пользоваться жители крупных городов Российской Федерации.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 60 гостей онлайн