Открытие сезона: завершение смотра-конкурса профессиональных навыков сотрудников Нижневартовских электросетей

25-26 марта этого года в Нижневартовске в пункте тренажерных подготовок сотрудников компании «Тюменьэнерго» Нижневартовских электросетей состоялось проведение ежегодного смотра-конкурса профессиональных навыков среди групп службы по релейной защите и автоматике совместно с оперативными сотрудниками.

В смотре участвовали четыре бригады, которые представляли Варьеганские, Самотлорские, Вахские и Мегионские районы сетей электроэнергии предприятия. В составе каждой из этих команд были инженеры РЗА, электромонтеры РЗА и электромонтеры оперативно-выездных бригад. Данное мероприятие является одним из самых главных в году для филиала. Оно позволяет оценивать профессиональную подготовку работников предприятия, повышать качество и безопасность работ при условии оперативного управления, а также обслуживания подстанции 10 киловольт.

Тематика проведенных соревнований была достаточно сложной, прежде всего, она рассчитывалась на релейщиков. Для этого от организаторов требовались дополнительные усилия при разработках и подготовках технически трудных этапов. В этой сфере специалистам по релейной защите и автоматике отведена своеобразная когорта в профессиональном обществе, из-за чего подчеркивается непременно высокая степень готовности работников.

В целом во время смотра-конкурса каждой из бригад были продемонстрированы мастерские навыки на 5-ти этапах. Проверялись знания и нормативно-техническая документация на базе «АСОП – Эксперта» (программный комплекс), навыки по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим, решения ситуационной задачи силами команды, изменения установок микропроцессорных защит, защиты фидера, регулировки электромеханического реле и составления бланков переключений.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 76 гостей онлайн