Энергетики «МРСК Центр» провели замену 16 тыс. светильников наружных освещений в Белгородском регионе

В прошлом году, проводя областную программу, направленную на модернизацию наружных освещений, специалисты компании «Белгородэнерго» - филиала «МРСК Центр» провели замену больше 16 тыс. светильников. Проведение работ для наружного освещения осуществлялись по соответствию с контрактами, которые были заключены представителями белгородского филиала «МРСК Центр» и муниципалитетов для более эффективной и качественной освещенности улиц.

Часть региональной программы подразумевает работы по постепенному обновлению осветительных оборудований современными лампами и светильниками. Главной целью проекта является оснащение улиц, соблюдая нормативы и санитарные нормы, снижение энергопотребления в уличном освещении, а главные критерии программы заключаются в удобстве и безопасности  жителей области.

На сегодняшний день «Белгородэнерго» обслуживает порядка 178,7 тыс. светоточек, из них 172,9 тыс., что составляет целых 97%, значатся в категории энергетически эффективных. По большей части, это светильные устройства с натриевыми лампами высоких давлений, которые прекрасно зарекомендованы как своей функциональностью, так и экономичностью. Они быстро набирают популярность. Есть и другие технологические решения, вроде светодиодных, индукционных, плазменных оборудований. И, скорее всего, они составят конкуренцию в таких категориях, как цена, качество и срок службы.

Для придания улицам более светлого и безопасного вида, специалисты филиала заняты развитием «интеллектуального» наружного освещения, благодаря которому можно дистанционно, не выезжая на место, вести управление режимами горений, при этом, как режимом включений электроэнергии в определенное время (это под силу многим системам), так и «частичными» освещениями, или пофазно. К примеру, при наступлении сумерек, загорится только один фонарь из 3-х, позже еще 2, а потом целая линия.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 51 гостей онлайн