Участие молодых специалистов «Ставропольэнерго» в форуме «Молодежи. Развития. Столицы»

Конгресс-отель «Интурист» в городе Пятигорск стал местом проведения молодежного форума «Молодежи. Развития. Столицы», на котором обсуждались актуальные проблемы молодежи. В качестве Учредителя этого мероприятия выступили представители Молодежной Общественной Палаты города, которую поддержала Дума Пятигорска. В форуме участвовало больше 100 человек, представленная работающей молодежью, студентами, молодыми семьями, школьниками в старших классах, общественными лидерами, сотрудниками предприятий Пятигорска, а также специалистами компании «Ставропольэнерго» - филиала «МРСК Северный Кавказ».

Во время своего выступления Главой города Львом Травневым было отмечено, что о столице СКФО известно как о месте, где много людских ресурсов, инициативной и соц. активной молодежи. Он также рассказал, что Пятигорск первым провел столь масштабное событие, которое посвящено решению молодежных проблем.

Ведущего инженера по отделу капитальных строительных работ Марину Пичугиной и инженера отдела по вопросам работы с персоналом Яну Полякову в филиале «МРСК Северный Кавказ» - компании «Ставропольэнерго» очень заинтересовали предложения молодых, принимающих участие в форуме. И пусть в программе мероприятия не затрагивались вопросы, связанные напрямую с электроэнергетикой, девушкам удалось почерпнуть для себя множество полезной информации. На сегодняшний день ведется активное изучение материалов проведенного форума. Молодые специалисты планируют и в дальнейшем сотрудничать с представителями молодежной палаты столицы в Северо-Кавказском федеральном округе.

Главным и важнейшим событием мероприятия стали обсуждения итогов мониторингов, направленных на выявление мнений и настроев по современным и актуальным вопросам, в частности, о том, какое место принадлежит молодежи в социальном мире современности. Длительный период времени Молодежная Общественная Палата проводила анкетирование, интересовалась мнением школьников, студентов, молодыми семьями и так далее. По результатам мониторинга удалось установить, что многих респондентов не устраивает отсутствие молодежной площадки, которая позволила бы им участвовать в развитии города, беспокоит их и нехватка работы, рассчитанной на молодых специалистах. Молодые люди обеспокоены проблемой алкоголизма, наркоманией и возникновением потенциальных конфликтов на межнациональной почве.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 65 гостей онлайн