«Удмуртэнерго» выбрала победителей конкурса детских рисунков

Представители филиала «МРСК Центр и Приволжье» - компании «Удмуртэнерго» подвели результаты по отборочному туру конкурса, который был приурочен ко Дню рождения «Россетей» и празднованию семидесятилетия со дня Победы в ВОВ. В творческом конкурсе будут участвовать дети сотрудников филиалов «МРСК Центр и Приволжье», и компании «Удмуртэнерго» среди них. Участники должны относиться к возрастной категории 5-15 лет.

Оценивались детские рисунки по трем номинациям:

1) «Россети – большой семьи»;

2) «Миру энергетики»;

3) «Нет в стране семьи, без своего героя».

Работы должны были сопровождаться краткими биографическими очерками о создателях рисунка, и небольшим рассказом, повествующем о том, кто или что (объект, персона) изображен на рисунке. Одна из целей конкурса заключается в приобщении детей к истории страны, сформировании положительного образа о крепкой семье, привитие уважения к ветеранам войны.

По мнению начальника департамента по вопросам управления персоналом компании «Удмуртэнерго» Надежды Якимовой, рисунок является одним из наилучших способ передачи эмоции и знания. Смотря на детские работы, можно понять, что все преследуют единую цель, которая состоит в сохранении памяти о подвигах героев ВОВ, воспитании уважения к труду, любви к Родине и своим семьям. И эту цель удалось достигнуть.

Жирю компании «Удмуртэнерго» считает, что в следующем туре будут участвовать работы, авторами которых являются: Д. Ашихмин (по номинации «Миру энергетики»), С. Лужбин (по номинации «Россети – большой семьи»). А по третьей номинации, которая посвящалась 70-летней годовщине Победы в ВОВ, победили работы Арины Клевакиной, Михаила Герасимова, Анны Белослудцевой, Татьяны Михеевой и Матвея Антонова.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 74 гостей онлайн