Энергетики «МРСК Центр и Приволжье» готовятся к наступлению паводкоопасного периода

26-го февраля компания «МРСК Центр и Приволжье» провела совместную штабную тренировку по взаимодействию Штаба «МРСК Центр и Приволжье» и Центрального регионального центра Министерства чрезвычайных ситуаций, а также главных управлений МЧС страны на территории Центрального Федерального округа. Тренировки были направлены на проверку готовности ликвидировать технологические нарушения и чрезвычайные ситуации в период, когда будет проходить весеннее половодье.

Главной целью учений стала проверка готовности управленческих органов, наряду с территориальными и функциональными подсистемами РСЧС регионов к действиям в условиях чрезвычайного положения, которое может возникнуть из-за весеннего половодья. Также в ходе тренировок проверялся уровень эффективности взаимодействий Штабов компании с региональными центрами и главными управлениями МЧС России при чрезвычайной ситуации. Кроме этого, учение помогли усовершенствовать практические навыки представителей управленческих органов в процессе принятия решений и планирования действий для предотвращения и ликвидации внештатной ситуации, причиной которой стал паводок.

В тренировочном мероприятии участвовали Штабы, принадлежащие филиалам «МРСК Центр и Приволжье», оперативно-ситуационные центры энергетической компании, центры по управлению сетями компании и Центральный региональный центр и главное управление МЧС страны.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 69 гостей онлайн